Участие в мероприятии приняли представители НИЭИ Министерства экономики, Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства, Ассоциации Европейского Бизнеса, ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей», Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского, Республиканского союза промышленников и предпринимателей.
В декабре прошлого года данный проект был рассмотрен на заседании общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства при Министерстве экономики Республики Беларусь. Значимость данного документа подчеркнул заместитель Министра экономики Владимир Наумович: «Для предпринимателей такая информация станет своеобразным навигатором относительно того, какая ассоциация сможет наилучшим образом представлять их интересы. Государство же сможет, руководствуясь объективными критериями, привлекать экспертов, обладающих опытом и знаниями в определенных отраслях и сферах деятельности, в составы ОКС и региональных советов по развитию предпринимательства, а также к оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов на условия ведения бизнеса».
Обсуждение внесенных в повестку дня вопросов прошло в конструктивной форме, в ходе заседания были выработаны дальнейшие направления деятельности с учетом всех предложений и рекомендаций.